Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Сказка"

МАДОУ д/с "Сказка"

пн — пт: 07:45—18:15

сб — вс: выходной

праздничные дни — выходные

461780 Оренбургская область с. Пономаревка пер. Колхозный д. 2
День Земли.
Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта.
В нашем детском саду прошел ряд мероприятий посвященной этой дате. С детьми проводились опыты и эксперименты с водой. Кто же не любит опыты, так интересно все новое. Наши воспитанники не только «почемучки», но еще и «любознайки». Ребята очень любят опыты и эксперименты. Главной задачей этих мероприятий стало напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Роль воды в жизни человека огромна. Без воды нет жизни и растениям, и животным. Вода – это основа человеческой жизни на Земле. Поэтому и взрослые, и дети должны знать, как важно беречь пресную воду. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней и не зародилась бы жизнь. Опыты с водой, экспериментирование – один из самых доступных способов познания свойства воды. Но у воды есть свои секреты. И для того, чтобы узнать их, с детьми средней группы «Бельчата» проводили опыты. Дети на некоторое время стали учёными - исследователями в лаборатории по изучению свойств воды.
Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой «Вода-жидкость», «Прозрачность воды», «У воды нет вкуса», «Тонет - плавает».
День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.В заключении дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле. Ведь вода — это ЖИЗНЬ, основа всего и вся на Земле.
Столкнулись с нарушением закона? Сообщите нам
Противодействие коррупции